Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость| RSS  


Форум клана "К у л ь т  Д е в я т и Л у н"

С а й т | Регистрация| В ы х о д
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ординатор_Порядка, Gelian  
Форум Клана Культ Девяти Лун » Разное » Болталка » Конкурс "Озаренные луною"
Конкурс "Озаренные луною"
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:40 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
Работы,присланные на конкурс "Озаренные луною"
 
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
1) Лунный зайчик.
Зайцев, я думаю, видали все. Заяц-русак, заяц-беляк. Да даже солнечный зайчик – все о них слышали. А вот о лунных зайчиках что-то никто не говорит. Ну что же слушайте рассказ.
Когда-то зайцы щипали зеленую травку в окрестностях лесопилки, устраивали рейды в пустоши за вкусным сеном, а потом весело убегали всей гурьбой от волоков, да и просто радовались жизни. Жили мы тогда беззаботно, прятались от людей, орков, и новой какой-то нечисти со страшными стрелами. Дружили с магами и друидами, не боялись и мудрых шаманов. Но так уж повелось, что днем зайцы бегают и веселятся, а ночью спят. И так некоторым из нас стало нравиться солнце – этот яркий свет, тепло, отсутствие врагов, что пошли они к мудрому оракулу и спросили совета – как сделать так, чтобы солнце никогда от них не уходило. Подумал оракул, что-то там наколдовал и искупал в этом просителей. И стали они с того времени солнечными зайчиками.
Солнечный заяц - не чета обычному. Быстр он как луч света и ускользает от всех как тень в дремучем лесу. Многие их видели, да никто словить не смог. Еще бы – даже эльфийские стрелы и орочьи булыжники слишком медленны для них. Был и я когда-то солнечным зайцем. Бегал вслед за теплым солнышком, ослеплял грозных войнов, беседовал с магами.
И рассказал мне как-то один маг, что кроме дня есть и ночь. Кроме солнца есть луна. И так запал мне в душу тот разговор, что решил я посмотреть – а что же такое ночь. Но как ни старался, не мог я уйти от солнца. Такова была сила заклятия оракула. Как бы быстро я ни разбегался, как бы ни старался выскочить туда, где нет яркого света, где луна, волшебство переносило меня в залитое солнцем место. Пошел я тогда к древнему мудрецу и спросил – есть ли способ снять его волшебство. Взял меня оракул в руки, глянул в глаза и сказал: “Если захочешь ты увидеть луну, если захочешь увидеть лес в её серебряном свете, если захочешь прогуляться по тихим безмолвным тропинкам – то ни какое волшебство тебя не остановит. Захоти так, как будто все вокруг хотят этого. Захоти так, чтобы все миры и все вселенные захотели вместе с тобой. Захоти всем сердцем – и ты сможешь сделать это.”
И я захотел. Я разогнался так, как никогда не разгонялся. Так, как нельзя разогнаться. Свет стал тьмой. Все вокруг остановилось и… И я увидел ночь. Не ту темноту, которой пугали меня в детстве. Нет. Я увидел ночь. Залитый удивительным серебряным светом мир. Мир тихий и спокойный. Где слышно каждый шорох, где видно каждую веточку, каждую травинку. А главное – я увидел луну. Она была именно такой, какой я её и представлял. Близкой и далекой, теплой и холодной, нестерпимо яркой и приятно тускловатой. И так сидел я на поляне и смотрел на все это, не веря своим глазам и надеясь что это не сон… А глянув вокруг, вдруг увидел, что на полянку идут зайчики. Лунные. Подходят и вместе со мной смотрят на луну, бегают в её свете. И только тут я понял, что я уже не солнечный зайчик, а лунный. Что я один из них.
Оказалось, что лунных зайчиков не так уж и мало. Кто-то уже родился лунным, а кто-то, как и я, лунным стал. Только нас, лунных зайчиков, увидеть сложнее, чем солнечных. Нет, мы не прячемся. Не от кого нам прятаться – луна оберегает нас и не дает в обиду. Просто чтобы увидеть нас, надо чтобы в сердце вашем был кусочек луны.
И если ночь для вас не темная, а залита волшебным светом, если в темном лесу вам не страшно, а уютно и спокойно, если можете вы глядеть на сияющую луну и мерцающие звезды всю ночь - значит есть в вас частица луны. А значит когда-то мы обязательно встретимся.
 
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
2)Повесть о Русалках, или Как все случилось.
Сегодня снова должна быть полная Луна. Странно признавать, но она странно действует на меня. Как-будто тянет куда-то в неизведанное. Сразу находит помутнение, и снятся совершенно фантастические сны. Будто я плаваю под водой, не задерживая дыхание, будто это моя стихия, я могла часами кружиться в воде не выныривая, кружась между кораллами и разных рыб. Однако это сны и никогда не было мысли, что все это может произойти на самом деле.
Разлаживая постель, я со вздохом подумала о неведомых эмоциях бурлящих у меня в душе. Хотелось бежать куда-то туда, где синеет море и бушует белая пена. Напоследок подойдя к окну расчесать свои волосы, я увидела отражение синей Луны… Как будто взрыв произошел в моей душе. Не понимая, что я делаю, я кинулась к открытому окну и через него выскочила на улицу. С босыми ногами в одной пижаме с распущенными длинными волосами я бежала к мору. Оно меня тянуло и манило к себе, звало в свои объятия, и я не могла противостоять этому зову.
Увидев море, море сердце наполнилось воодушевление и радостью, ожидание чего-то большего. Сломя голову я бросилась в воду, не думая, зачем и куда плыть. Просто нырнула под воду и поплыла вглубь, как будто не раз это делала. Моя душа наполнилась смятением, когда я увидела до боли знакомое описание морского дна... Как будто уже увидела давним давно, но где и когда не получалось вспомнить…
Меня тянуло все глубже и глубже до тех пор, пока не увидела расщелину в скале. Не задумываясь, я вплыла внутрь и выплыла на поверхность. Перед моим взором оказалась глубокая пещера, которая наполовину была в воде, на стенах играли блики от воды, а меня встречали другие девушки с манящим взглядом. Они плыли ко мне, шепча что-то мне непонятное. Я была растеряна и немного напугана, так как не ожидала кого-то увидеть. Мне на шею опустили цветочный букет, и девушки радостно мне улыбались. Я поняла, что меня приняли в семью, которая меня так долго звала к себе, к которой я так долго стремилась сама того не подозревая. Я почувствовала мир и гармонию в окружении девушек и поняла, что готова остаться тут навсегда.
Они отвели меня в глубь пещеры, которая освещалась факелами, и показали заброшенный и пустынный золотой трон. Я удивленно смотрела то на него, то на девушек и вдруг поняла, что мне понятен их говор. Они поведали мне, что их любимая царица давно умерла и некому править ими, что они напуганы и не знают что им делать дальше, что они ждали чуда, которое подскажет им путь в будущее. Я не понимала о чем они говорят, пока девушки не объяснили, что когда царица была жива, был у нее ребенок, который во время кровопролитной войны с другой расой был похищен.Они долго ждали и звали этого ребенка своими магическими силами, но до этого момента никто не приходил.
До сегодняшнего дня. Сегодня приплыла я, и они рассказали мне, что я должна стать их царицей и опорой. Меня несколько смутило предложение ведь я такое читала только в сказках и когда-то в детстве представляла себя королевой. Но я ведь уже не ребенок.. Я пыталась объяснить им, что они могут ошибаться во мне, однако я почему-то была готова взять на себя управление их, пусть небольшим, но королевством... В итоге я сдалась как и предполагала: я видела в их глазах боль и надежду, и не могла подвести, я чувствовала ответственность за них.
Девушки поведали мне о том, почему они живут в ущелье. У них была жестокая война за выживание с эльфами, но им было тяжело прятаться на земле ведь это их стихия. Эльфы умели летать и могли стрелять стрелами сверху, поражая насмерть. Они ничем не могли противостать их мощным атаками, и им пришлось ретироваться в море, где они сейчас и живут. А после смерти мудрой королевы они боялись выйти на острова вокруг ущелья. Я удивлялась, как столько времени можно проводить в воде... но тут я увидела это...
Луна вышла из-за туч и через отверстие в скале проникало в ущелье, которое тут же озарилось ярким синим светом. Я почувствовала тепло во всем теле и протянула руки к свету, стремясь насладиться Полной Луной. Но вскоре зашла Луна и снова пещера освещалась только огнем. Но что это вдруг появилось? Где мои прекрасные ноги? Вместо них я увидела хвост, мое тело стало покрыто чешуей, а прямые волосы вдруг стали завитыми. Но я не чувствовала дискомфорта, почему-то мне казалось что вот она моя родная стихия и так и должно. Мои подданные принесли мне трезубец королевы и я взошла на трон. Мне стало понятно, как девушки смогли прожить без суши, они приспособились. В моей голове роились мысли с желанием вытащить их из старого ущелья на один из островов. И я приняла решение мобилизовать все силы и начать готовиться к войне за один из островов, который обуздали ненасытные эльфы.
Три дня и три ночи под Луной мы готовились к вторжению, выработали план действий и стратегию и выплыли на миссию. Началась война...
На стрелы эльфов мы отвечали пламенным синим огнем из трезубцев, ведь Синяя Луна стала нашим покровителем. Наша чешуя стала нам доспехами и стрелы эльфом могли лишь отскакивать от нее. Эта война была похоже на зачистку. Мы не жалели их, также как они не жалели нас когда-то. Много наших воительниц пало в бою, но мы не сдавали свои позиции, мы боролись за свое право к существованию и за эту идею мы готовы были умереть.
Через месяц мы смогли отвоевать половину острова, и заключили мирное соглашение с эльфами, по которому они оставят нам весь остров, а сами переселятся на два других. Мы добились своего, война шла слишком долго и мы смогли отпраздновать победу по достоинству отдав все почести погибшим.
Прошло полгода нашего проживания на острове и вдруг произошло неведомое событие. На остров приплыла девушка необычайной красоты. Она не понимала где находится, и была также растеряна, как и я в свое время. Она пыталась нам объяснить, что Луна звала ее все время, и Луна переборола ее попытки сопротивляться и вот она здесь. Народ Русалок ахнул, по толпе пошел гул "царица". Я подошла к девушке и попросила рассказать нам свою историю. Она рассказывала убедительно о свое детстве без родителей, о снах, в которых она плавает во сне и что каждую Полную Луну море зовет и манит ее. Большинство поверило ей. Однако дух сомнения вкрался в мою душу. Полная Луна могла появиться только через неделю, и мы не могли проверить ее слова - русалка она или нет. Ведь наше обличие могло проявляться только под действем нашей покровительницы - Полной Луне.
Этой же ночью народ Русалок ворвался ко мне в покои и потребовал вернуть Трон царице. Спорить с вооруженными русалками не было смысла, и я покорно отдала трон новой правительнице, однако, сказала народу, чтобы они были осторожны, и не забывали прошлое.
Я уплыла домой, но сомнение не дало мне спокойной спать, и как появилась Полная Луна, я твердо решила вернуться на остров. Увиденная мною картина ужаснула меня. Мой народ лежал убитый на покрытой кровью земле, все, кроме новой царице. Я услышала вдалеке гул и побежала к другому берегу и смогла только успеть увидеть, как лже-царицу уносили на крыльях эльфы. "Это была всего лишь ловушка" - кричала я от боли потеряв близких. - "Ловушка.." Слезы катились из моих глаз, но я не могла уже ничего сделать. Получив семью я за несколько дней потеряла все, что давно искала. И каждую Полную Луну эта боль приходит в мою душу, воспоминания не дают уснуть и успокоиться мое душе. И остается только ждать когда уйдет Луна.
 
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
3)Я проснулся...За моим окном святила Луна,впрочем она вседа святила и светит в окно моей комнаты,когда я просыпаюсь.
-О Луна!Ты так прекрасна и величественна твой свет всегда направит и укажет истинный путь.Ты всегда укажешь на врага,вдохновишь на новые победы...
Да Луна это символ,нет талиман,нет наверное это даже идеал нашей расы-расы Анулов!
Мы Анулы,раса войнов мы, как спартанцы в далекие времена, рождаемся чтобы быть войнами!Мы бьемся в разных поединках каждый год,каждый месяц,каждую неделю и почти каждый день,почти это все дни недели кроме понедельника в этот день мы стараемся не нападать и не принимать бои,мы прекращаем все бои внутри расы(которые составляют 50% боев каждого бойца,это что-то вроде тренировки)и бои за пределами нашей территории(бои за территорией это что-то вроде работы для зрелых мужчин и женщин).Этот день понедельник-на древнем англо-саксонском языке слово mondaeg (понедельник) означает "день Луны"!!!В этот день мы молемся!
Помню мне дед рассказывал как возник наш народ,ну я многого сейчас не помню(дед давно в бою погиб а родителям давно не до меня).
Итак в далекие времена люди нашей расы пролетали над этой планетой наш прогресс был велик...корабль потерпел крушение.Наши далекие предки вначале жили рядом с местными аборигенами,вернуться домой не представлялось влзможным-все чертежи,книги и др.сгорели вместе с экипажем корабля.Выжили те кто находился в заморозке!И вот набравшись опыта наши предки уединились вдали от коренных народов и начали создавать свою цивилизацию...вершить новую историю народа Анулов!!!
Наша раса развивалась,росла.Мы пошли по пути развития похожему на путь развития нашей расы на нашей родной планете.
У нас на планете была всегда ночь.Была своя луна,поэтому мы и поклоняемся ей здесь ибо ничто на этой планете не было нам роднее луны!!!
Теперь мы самая сильная раса на этой планете.Все другие народыы вынуждены тоже становится воинственными.
И вот мне в эту ночь(мы бодрствуем ночью) иполняется 31 полная луна!!!До того как я смогу биться со взрослыми войнами мне осталось 10 полных лун!!!А пока я тренируюсь со сверстниками и работаю на добыче еды:это лов рыбы,собирание плодов и кореньев и самое интерестное это охота!!!
В будущем ведь я собираюсь стать стрелком!!!Кроме стрелка у нас есть маги,мечники,молотчики,топорщики,копейщики...Стрелкам можно стрелять арбалетом,рогаткой и луком!Ну про остальные это по названию класса война видно.
Вот так и живем:молодые и старые трудятся в городах,а зрелые сражаются и тренируются...Все до дикости просто...
 
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:48 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
4)Лунные в Гиперборее
Говорят, что лунные попали в наш мир на огромном метеорите.
Катаклизм, вызванный падением метеорита, был ужасен. Вымерло всё живое на планете. Вся территория оказалась затоплена водой. Только Лунные смогли укрыться от катаклизма в недрах земли.
Проходят года, века, и вода сходит. Вышедшие на поверхность лунные поначалу испугались смертной пустоты и разрухи, и ушли в своё убежище. Только через 1000 лет они будут вынуждены выйти на поверхность.
Когда они поднялись на поверхность, от былой разрухи следов почти не осталось. Многие места теперь были обжиты людьми, орками и эльфами. Посетив Глумвилль, Фриэль и Каргополь лунные переняли некоторые обычаи у этих рас.
За 5 месяцев был построен город Лунград. Лунные переняли у эльфов умение создавать и использовать оружие дальнего действия, у орков переняли умение делать сильное оружие, а у людей научились изготавливать хорошие и крепкие доспехи.
Теперь никто не помнит, откуда взялось название лунных. Самые старые жители говорят, что они прилетели сюда на осколке луны. Считается, что Луна – покровительница лунных. Когда темной ночью перед городом собирается армия нежити, Луна встает и лунные точно знают – сегодня они победят.
 
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:50 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
5)Одним утром элфийский народ меня послал для того чтобы я принес им донесения из далеких неизвестных земель.Старейшина эльфов рассказал мне какая информация им нужна была,но лишь одно он упустил,он прикрывал смысл главной причины по которой мне нужно было туда идти,тем что говорил он *Будь храбрым,верь в добро,ибо ты никогда не постигнешь истинного смысла твоего похода*.Старейшина указал мне путь:Иди на запад к коньену красной реки,через жгучие пески,на твоем пути будет белая земля,покрытая словно пухом, на той земле ты увидишь 2 столба в зпретный лес,*Лишь истнный сможет пройти туда.Используй свой ум и логику чтоб пройти этот пусть!*
И вот взяв провизию,предметы поиска и немного удачи от своего народа,я ушел из под горизонта своей деревни.Я шел несколько дней и ночей,и все время думал над словами старейшины.Я многое повидал в следсвии этого похода,но я не думал что путь будет так настолько тяжел,что у меня появлялось желание вернуться назад.Достав карту из своего рюкзака,я попытался найти каньен красной реки,или что-то из перечисленго старейшиной,но это всеголишь пустая трата времени,ни вошебные камни,ни компас, не могли указать каньен.Я пошел дальше на запад.Через 1 день я увидел что-то очень красное похожее на ограждения реки и саму реку.я подешл и что-то почувствовал.Наполнив свой кувшин водой,я пошел дальше.На моем пути встретилась пустыня,я прошел всего лишь несколько сотен метров,как тут же у меня сапоги расплавлялись,как смола.Быстро вернувшись назад,я думал как пройти пустыни.Сняв один сапог,я высыпил собравшийся песок в моей обуви.И тут меня осинила мысль,*А не испробывать ли воду на песок*.Разлив немного воды на песок,образовался пар,но тут же каким-то образом переро-мной образовалась длинная стеклянная дорога.Я быстро преодолел путь,но тут же мне попалась как говорил старейшина БЕЛАЯ ЗАМЛЯ.Я шел по ней,но дорога была долгой.Так как был сильный и жгучий,как огонь ветер.Но отвага не давала мне застрять,на этом пути,в конце концов я нашел 2 столба,о которых было мне сказано.Я попытался к ним подойти,но не смог ближе чем на 1 фульгот(по эльфийский,звучит как метр).Передо-мной будто была невидимая и не преодалимая стена.Я пытался всем чем мог пробить ее,но не мог.В детсве,мне говорила мама про ети столбы.Она рассказывала про то,что лишь через каждые полные 9 лун,появляется стражник,и лишь истинные мог пройти.Вернемся в настоящее время!!!
Я ждал 9 недель(так как полная луна,появляется на 7день недели).Я жадл,ждал,и немного прикрыв глаза заснул.Через некоторое время перед глазами появился свет и некий звук,разбудивший меня.передо-мной появился призрак.Я начал гвоорить с призраком:
-Кто ты?
-Я великий стражник запретного леса.Мое имя GeLan.Я защищаю проход,дабы защитить жителей от злобных орков,гоблинов и адских существ этого мира.А кто ты?
-Меня послал мой эльфийский народ,чтобы узнать про лес.Я пришел с миром.Не могли бы вы меня впустить?
-НЕТ!Ты должен доказать,что ты истенный,чтобы пройти.
-Но как мне доказать это?
-Я назову фразу состоящую из 3 компонентов.Но я назову только 2,а ты должен назвать еще один.Назвав нужный компонент,перед тобой откроются врата запретного леса.И так,ты готов?
-Хмм.Я готов.
-В нашем мире лишь 3 компонента спасет мир.Злобным существам не дано понять значение этих слов.И так слушай внимательно*Мир,Любовь и ....* и так у тебя есть время до полуночи(на данный момент было 23.55).
-У меня остается лишь 5 минут.Хмм.Отвага,сила,доброта.НЕТ,все не то.
-У тебя осталась 1 мин.
-Хмм.Отец мне рассказывал,что в нашем мире помогает сердце.лишь оно может поставить нас на верный путь.Эх,была,не была. *СЕРДЦЕ*
И тут все стало темным,я не видел ни своих рук,ни ног.передо-мной был лишь стражник.
Стражник:-Следуй за мной,ты прошел испытание,никогда не терйся во тьме.всегда следую за светом.

Я дошел до света,передо-мной открлись врата.А за вратами,я увидел НЕЧТО(НЕЧТО назывался,великий дух,на котором была корона,следовательно он был королем этого леса.НЕЧТО насил так же имя Семеркин(777))
НЕЧТО:-Добро пожаловать странник,ты храбр,силен,но все же поистинну сердце у тебя доброе.
Мы расса великих духов, не имеющие знаний в войнах,но сильные знания в науке,мире и любви.Многое другое ты сможешь узнать,и нас и сам.

Я походил по всему лесу,я видел как прекрасен их мир.Красота.Где правит миром Любовь и Доброта.Где бы я не ходил на их земле,никогда не было печали,горя,крови и воин.Все жили счастливо и мирно.Над вершиной леса светила яркая луна,освещавшая весь лес.
Но в один прекрасный момент,Луна спраталась за темной тучей.защитное поле,скрывающее мирных жителей от влияния злостного мира рассеялся.Это был сигнал тревоги.На лес напали монстры и орки.Жители не понимали как они пробили защитное поле.
Но все же самый отважные надели магические доспехи(не боевые) и были готовы использовать свои силы и магию на спасение жителей.Простые духи быстро спрятались в укромное место,а маги по приказу НЕЧТО выстроились и были готовы защищать.
Они не знали что монстров и орков будет в 20 раз больше чем их,но они не боялись этого.Маги когда приблизились враги,знали что они боятся лунного света,и применили магию временного появления лунного света.Враги своевременно приближаясь в магам,превращались камень и рассыпались,а на их месте вырастали цветы.
Все жители ликовали победе и радовались.Они увидели цветы,но вот что они заметили.Этот цветок состоял из 9 лепестков.Они назвали етот цветок 9-ти лепестковым лунтиком.
-Я спросил НЕЧТО:а почему они напали на вас?
-У нас есть святилище состоящиее из 9 алтарей луны,но каждый имеет свою стихию.Каждый кто имел его во владении,мог править всем миром.Мы являемся защитниками алтаря.
Через несколько дней,я вернулся в свою деревню.
Эту историю я поведал вам.Храните ее,и передавайте из поколения в поколения,от настоящего,до будущего.
Ибо миром правит любовь,сердце и хранители мира: солнце и ЛУНА.

Пусть эта история послужит для создания расы: Лунные духи,имеющие определенные кач-ва(всегда только светлую мораль, использование лунного ослепление,в виде оглушения или что-то этого вроде).Эта расса всегда будет идти как маги.Под этой рассой лишь 1 клан.Своя локация(город)куда вход воспрещен другим расам,ну типо нужно на конюшне обыграть конюха в шахматы(ухаааааааа) и пройти типо испытания.У них развиты выностливость,ловкость и интеллект.

 
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:57 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
6)И вот я опять проснулся посреди ночи, без видимых на то причин. В последнее время такое частенько стало происходить. Я сел на кровати, осознавая то, что сна уже не было ни в одном глазу. Неспешна поплёлся на кухню, поставить чайник. В распахнутом настежь окне, ярко светила луна. На её фоне все звёзды будто бы поникли. А окутанный её светом, мирно спал Каргопль. Лучший город в Гипербореи.
Переделав множество дел по дому, на неделю вперёд, я наконец дождался утра - времени суток когда нормальные люди только просыпаются.
Собравшись с мыслями и одевшись потеплее, я поехал к своим родителям, на другой конец города. Цель моего визита была праздничной и беззаботной - подготовка к Новому Году. Преодолев приличное расстояние я был на месте. Передо мной стоял средних размеров двух этажный домик с мансардой. Было видно что с утра уже кто-то почистил снег. И я догадывался кто этим занимался.
-Стен- окликнул меня доболе знакомый голос. Это был мой младший братишка Джо. Я был старше на 9 лет. (Сейчас мне 20 и я в полном расцвете сил)
Мы с теплотой пожали друг другу руки.
- Ты один из первых членов семьи, приехавших на новогодний сбор- сказал Джо с недоумением. Дело в том, что я не очень любил вот такие большие семейные сборища, и поэтому всегда делал вид что опаздываю.
- Исправляюсь - попытался я отшутиться. И мы зашли в дом. Внутри почти ничего не изменилось с тех времен, когда я жил здесь. Всё те же большие мягкие кресла, многочисленные фотографии семьи в рамках, мягкий приглушенный свет через занавески и звуки пианино, раздающиеся из гостиной. Это играла мама. Как всегда она выглядела просто замечательно для свих лет. Я всегда это замечал.
- Сынок- Она крепко обняла меня.
-Рад снова видеть тебя дома, сын - раздался сзади голос отца. - Отпусти его Мери, ты сейчас задушишь Стена - прокомментировал с улыбкой отец.
Освободившись от объятий, теперь была возможность поздороваться и с отцом.
Мы провозились по дому, пообедали, а вечером стали заниматься ёлкой. Отец как раз прикупил красивую, свежую ёлку на рынке. Братишка навешивал на неё всякие украшения, отец вырезал из разноцветной бумаги снежинки и всей этой процессией руководила мама. Не хватало только гирлянды. Отец сказал, что она лежит на чердаке, и мне пришлось лезть туда. Залезть то на чердак было несложно, вот что по настоящему было сложно там сделать так это найти гирлянду. Окинув взглядом горы всякого пыльного хлама я двинулся в самую кучу. Осматривал каждый пакет, каждую коробку, в поисках этой злополучной гирлянды. Через 15 минут поисков, будучи весь в пыли, я заметил большой сундук, достаточно красивый и по виду очень старый, если не сказать древний. Он был окаймлён железными пряжками. Да и закрыт был очень надёжно - несколькими замками, которые мне показались необычными. Я раньше никогда не видел этого чемодана. И меня таки пробило любопытство, что же там внутри. Насмотревшись боевиков я попробовал сбить первый замок чем-то тяжелым, что попалось под руку. Конечно же, не получилось.
- Долбанный Спилберг - про себя подумал я. После нескольких моих ударов замки так и не поддалась. Зато на шум пришел отец.
- Что тут происходит? - Задал он ожидаемый вопрос
- Пытаюсь открыть этот дурацкий сундук - уже с небольшим раздражением сказал я.
- Сундук- промолвил отец, и стал подходить ко мне. - Тебе ненадо открывать его.
Интонация его голоса, его мимика лица, жесты показались мне подозрительными. Теперь я точно не хотел отпускать этот сундук далеко от себя.
- Отец. Ты ведешь себя странно. Что в этом сундуке?
- Ровным счётом ничего. Так.+ Всякое барахло.
- Я ведь всёравно открою его - Выдал я, немного улыбаясь
-Ладно+.Хорошо сын. Нам надо поговорить... - и он меня заинтриговал.
- Стен ты не замечал за собой что-нибудь странное? Необычные поступки, результаты действий, эмоции несвойственные тебе? - я промолчал, он продолжал. - Наша семья не такая обычная, как кажется.
-Что ты имеешь ввиду отец?
- Мы относимся к древней расе полулюдей. Мы Элементали.
- "Полулюди"? "Элементали" ? - повторил я
- Да Стен. Элементали. Свиду обычные люди. Но с восходом луны мы уже другие.
- Бать ты здоров?
- Ещё как. - улыбнулся он. - Хотябы о том же здоровье. Ты помнишь когда я последний раз болел? - Возникла пауза - Думаю нет. Никогда не замечал, что твоя мать так молодо выглядит? Наша раса никогда не болеет. Да и стареем мы намного медленнее обычных людей. - продолжал он.
Я был озадачен
- Есть легенда о происхождении первых Элементалей. Давным давно. На затворках времён, одной спокойной ночью, девушка родила ребёнка. Он был обычен. Ничего примечательного. Его отец захотел, чтобы новорождённый полюбовался луной, которая в ту ночь светила как-то необычно. И вот когда мужчина стоял на улице, держа в руках младенца в пелёнках, откуда-то с неба на ребёнка упал пучок света. Отец был ошарашен происходящим, но не укрыл ребёнка от аномалии, он смотрел как завороженный. Присмотревшись он понял что луч идёт с Луны. Дитя оживилось, словно купаясь в свете снизошедшем на него. И вдруг свет пропал безвозвратно. Минутами позже отец заметил что у его сына появился на шее знак. В сказаниях не упоминалось как точно выглядит знак, но мужчина назвал его - Знаком луны. Ребёнка назвали Калеб. Когда он рос, родители замечали что ребёнок часто не спит ночью, почти не капризничает, никогда не болеет. Часто ходит ночью в лес, просто побродить.. Ещё он отличался силой, большей чем у других, и это нельзя было не заметить. Характер сформировался тихий. Он был спокойный, смелый, расчётливый, отвечающий за свои слова, готовый постоять за близких. Несмотря на все странности, родители не отказались от него, его любили. Именно так по легенде появился первый Элементаль сынок.
Я был од впечатлением. Всё то, что я сейчас услышал, не укладывалось в моей голове. У меня была куча вопросов.
- Зачем мы нужны? Сколько ещё таких Элементалей как мы? Сколько мы живём? Почему я незнал всего этого раньше?
Но отец остановил меня, так как снизу послышался голос мамы, призывающий всех идти на ужин.
- Всё потом сынок, после ужина.
Мы вместе спустились с этого пыльного чердака, места где я словно родился заново. На кухне я увидел сияющее лицо моей мамы, и понял - что кем бы я не являлся - сейчас меня окружают любящие меня и близкие мне люди - и это главное.
- Стен, открой пожалуйста окно. Что-то на кухне стало жарко. - попросила мама
Я взглянул на улицу. А на небе всё так же красиво, словно заигрывая, светила Луна
 
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:57 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
7)Ни что не вечно под луной… да, именно так говорил один великий поэт… стоит заметить, ныне покойный, так как было это очень давно да и не в этих землях… да и не в этом мире. Меняются люди, цивилизации гибнут и возрождаются вновь, города осыпаются в песок и вырастают вновь. Религии приходят и уходят растворяясь в утреннем тумане, старые догмы разбиваются, как морские волны о камни. Но и камни не вечны, так было и так будет всегда. Лишь легенды и память живут много дольше всего остального.
Вы хотите услышать одну из великих легенд прошлого?... Тогда внемлите тому что я открою вам.
Много веков назад, а может и тысячелетий назад было на берегу Темного моря селение. Жили там вполне обычные люди по тем временам. Силы было у них ни меряно, да и колдовством были не обделены. Жили они рыбной ловлей, и неплохо преуспели в строительстве лодок, но вот возгордились они собой и море жестоко отомстило им. Оно вышло из берегов и затопило селение. Те немногие что уцелели скрылись на вершине горы и молились непонятным богам. И те ответили им, ниспослав девять лунных камней наделенных великой магической силой. Выжившие прогнали море и стали управлять отливами и приливами. Так море покорилось этим людям.
Они до сих пор живут среди нас, спокойные и незаметные. Они полу боги, полулюди… хотя скорее больше люди. Вы можете их узнать по манере битвы, на них плохо действует магия огня, они могут выдерживать натиск как скалы, но и нападать как прибой… с таким же неутолимым упорством. В ночи даже когда луна еле видна в их глазах можно различить ее отражение усильное в тысячу раз.
Много веков был создан культ 9и лун, говорят каждый раз когда в лесу появляется лунный камень поймавший свет луны на свете появляется новый последователь культа. Так было и так будет всегда пока луна светит над этим миром.
 
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:14 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
8)Глава 1
Начало истории. Каргополь. Гиперборея.

В таверне “ Тихая гавань “ что в Каргополе, было много посетителей. Хозяином заведения был старый, угрюмый гном, отзывающийся на имя Тумас. Сейчас он сидел в кресле, курил трубку и с любопытством разглядывал одного из гостей, находившегося за дальним столиком, и прикрытого от посторонних глаз плащом с капюшоном то есть меня. Тумас пытался увидеть мое лицо, но я сидел в тени, специально отдалившись от света люстр. Видно было что старый гном был чрезвычайно любопытен и всегда заводил разговор с незнакомцами. Он неспешно поднялся, поправил длинную, седую бороду и обратился к мальчишке-слуге.
- Эй! Руфус! Поди, сюда! – Мальчуган лет двенадцати, тут же подбежал к хозяину.- Скажи-ка мне, бездельник! Давно у нас этот посетитель? – Гном говорил тихо, но мне все равно удалось услышать их разговор, он кивком головы указал в темный угол где я находился. Руфус состроил задумчивою гримасу, почесал затылок.- Я так думаю, он пришел около часа назад. Главное, я не смог увидеть его лицо! Как не крутился вокруг него, бесполезно! Он заказал мясо ягненка и пинту сливового вина. Сразу видно, что он очень долго в дороге. Одежда грязная. Воняет от него пожухлой листвой и болотной тиной. Я сразу как его увидел, назвал про себя “Странником”. – Руфус говорил очень быстро, пытаясь угодить гному в его интересе к незнакомцу.
- Тебя не переслушаешь, олух! Нечего прохлаждаться, живо за работу! – Гном добавил еще, какое- то слово на своем языке, скорее ругательное. Опять почесал бороду и направился в дальний угол, пообщаться со мной. Но тут я поднялся и поспешно пошел к выходу. Тумас, однако, встал у меня на пути и, всматриваясь в лицо, задал вопрос.
- Как вам в моей таверне? Нравится ли еда? Я полагаю, вы погостите у меня какое то время? – Гном стоял, заслонив собой входную дверь, пыхтел трубочкой и ждал ответа. Я остановился, моя рука метнулась под плащ и я вытащил золотую монету. - Спасибо, хозяин. Мне пора в путь. Вот, это за гостеприимство. – Мой голос был тихий, немного хриплый. Золотой оказался на ладошке гнома, тот довольно хмыкнул в бороду.
- Приятно иметь с вами дело. Только, мой вам совет. Не стоит показывать, что у вас имеются деньги. Люди тут разные…Может, я угощу вас бутылочкой вина? – Гном пытался заглянуть мне в лицо, но, наткнувшись на мой холодный взгляд, осекся. Видно Тумасу стало вдруг тревожно, а это чувство было для него неожиданным. Я словно заглянул к нему в душу. Гном нервно закашлял, отошел в сторону, пропуская меня к двери. – Всегда рад…- промямлил Тумас и почему- то отвел от меня взгляд.
Я вышел во двор, огляделся и, не замечая дождя, направился в сторону городских ворот Каргополя. На небе, в дымке облаков красовалась луна, завлекая к себе мудрецов и безумцев…. Но тут ход моих мыслей прервал знакомый звук. Звук битвы. Где-то в темноте велась борьба на мечах. Хрипы, стоны, яростные удары лезвий. Ох! Не ужели не возможно просто существовать в этом мире без насилия?! Я покачал головой, поскольку данная ситуация меня изрядно утомляла и пошел дальше. Тут раздался детский крик. Крик о помощи. Ну вот! При все черствости моей души я тут же поменял решение, и ринутся на звук. Легко ориентируясь в темноте, я перепрыгнул через забор, какие то бочки. Набегу проскользнул между углом дома и дремавшей старой клячей.
На дороге, падая в грязь, сражались четыре фигуры. Причем, один мужчина оборонялся от троих. Видно, что силы покидали его. Он упал на одно колено. Чуть вдалеке, прячась под телегой, плакал ребенок. Я тут же опознал в одном из нападавших, орка. Тот замахнулся огромной дубиной и собирался обрушить ее на голову непокорного бойца. Раздумывать не когда! Я собрался словно кобра перед броском, быстрым движением достал два кинжала, и совершив огромный прыжок, рубанул ими по шее орка. Удары последовали один за другим и голова орка, отлетела в лужу. Труп упал под ноги двум другим, те отступили и удивленно уставились на меня. Но их заминка длилась лишь мгновение. Они ринулись в бой! Первый, маленького роста, быстрыми, профессиональными движениями, попытался пронзить мне грудь коротким мечем. Тогда, как второй стал обходить его с боку, готовя решающий удар своей булавой. Мои движения с виду производили впечатление танца. Легкие, стремительные и в месте с тем приносящие смерть. Я увернулся от удара мечем и вовлек “маленького” в свое кровавое представление, подставив его голову под булаву подельника. Череп с хрустом лопнул, кровь брызнула в лицо второму нападавшему. Тот так и не успел понять, что произошло, как мой кинжал проткнул его грудь. Вынув из тела лезвие я огляделся. Из-под телеги на меня смотрели испуганные, детские глаза. Ребенок робко подполз к лежавшему в луже мужчине, стал трясти его за руку.
- Папа! Вставай! Я прошу тебя! – мальчик положил голову отцу на грудь и заплакал. Я снял с пояса небольшую бутылочку, опустился возле мужчины, открыл ему рот и влил немного жидкости. Спустя короткое время, тот открыл глаза, попытался подняться, но большая потеря крови не позволяла его телу слушаться. Мне пришлось взять его на руки и уложить на стоявшую рядом телегу. Тут я услышал шаги. Причем, двигалось человек пять. Обернулся. Действительно к нам приближались вооруженные люди, у некоторых в руках факелы. Я отошел в тень, вытащил кинжалы.
- Вот они! – Послышались крики.- Умрите, исчадья ада! – Толпа бросилась к телеге, и в свете появившейся, полной луны заблестели их клинки. Они почти дошли, когда мальчик неожиданно зарычал. Все замерли. Мальчик упал в грязь, стал извиваться и стонать. Его отец тоже зашевелился, и издал леденящий душу вой. Вой раненного зверя.
- Быстрее! Мы должны успеть!- Из толпы выделились двое, бросились к корчившемуся в судорогах мальчику. Я приготовился к атаке, когда увидел, как с телеги соскочило не понятное создание. Подобие человека, только с волчьей пастью. Огромного роста, наполовину в шерсти. Тело менялось на глазах. В ушах стоял хруст ломающихся костей. То, что когда-то было человеком превратилось в безобразное чудовище. Горящие ненавистью, красные глаза. Когти, готовые рвать любое живое существо. Тварь, издала протяжный вой и совершив мощный прыжок, оказалось в толпе оцепеневших мужчин. Тут же один из них упал с вспоротым животом, корчась в предсмертной агонии. Зверь легко подкинул тело еще одного бедолаги, и тот рухнул с переломанным позвоночником возле меня. Такого мне еще не приходилось видеть.
Один из мужчин, попытался выстрелить из арбалета в чудовищного волка, но на него набросился мальчик. Хотя, вряд ли кто ни будь, назвал бы его сейчас милым мальчуганом. Это был дикий, свирепый волчонок, который рвал горло, опрокинутому наземь мужчине. За свою долгую жизнь я повидал многое, но это меня потрясло! Я стоял в тени, прислонившись к большому дереву и никто меня не замечал. За столь короткое время были растерзанны все пятеро мужчин. Ужасный волк разжал челюсти и к его лапам упало тело последней жертвы. Из открытой пасти шел пар, глаза дико вращались. Столько мощи и дикой злобы было в одном существе, что я на мгновение не мог отвести от него взгляд. Красные глаза зверя тоже уставились на меня, он подергал носом, как бы пробуя воздух. На свете не было ни одного живого существа, которое бы смогло увидеть меня в темноте. Прятаться было моим талантом. Но сейчас я в этом засомневался, казалось, что тварь меня видит…
Действительно, зверь стал ко мне приближаться. Я осмотрелся, над головой находилась толстая ветка. Если забраться на нее, то можно допрыгнуть до крыши старого склада, а затем…Мои мысли прервал вой. Зверь совершил прыжок, целясь своими когтями мне в грудь. Я легко взбежал по стволу дерева и подтянувшись забрался на ветку. Волк промахнулся, но тут же приготовился для нового прыжка. При таких огромных размерах зверь двигался с невероятной скоростью. Я уже был в воздухе, готовясь приземлится на крышу разрушенного склада, когда на меня налетел, бывший некогда мальчиком, волчонок. От такого удара в грудь я рухнул на землю, успев, однако, вонзить в оборотня свои кинжалы. Одно лезвие вошло тому в шею, другое пробило грудь. Волчонок забился в конвульсиях, его клыки пытались добраться до меня, когда я в свою очередь, пытался выбраться из-под него. Наконец, я смог ногами оттолкнуть окровавленное тело и кувыркнувшись назад через голову, подняться. Звереныш, однако не умирал. Истекая кровью он полз ко мне, при этом издавая такой вой, что кровь стыла в жилах. За эти несколько секунд, оборотень- отец уже успел сократить между нами дистанцию и его лапа обрушилась мне на плече. Удар страшной силы, заставил меня рухнуть наземь. Второй удар лапы должен был разнести мне голову, но я успел увернуться. Откатился в сторону и тут же встал на ноги, готовый резать, грызть зубами этого урода, но только не сдаваться.
Зверь и я смотрели друг другу в глаза. Мы оба жаждали почувствовать кровь врага. Оборотень пригнул свою голову и оскалив клыки, стал приближаться. Я уже понял, что уйти мне не удастся. Что же, я попадал в разные, казалось бы безвыходные ситуации, но судьба всегда давала мне шанс пожить еще какое то время. С непоколебимым духом, я побежал на встречу ужасному созданию, крепко сжав рукояти своих кинжалов. Оборотень также рванулся ко мне и замахнулся для удара. Когда расстояние сократилось, я вдруг прыгнул в сторону и пропуская бежавшего зверя мимо себя вонзил ему клинок в спину. Не давая опомниться я уже ударил того с другой стороны, на этот раз в бок. Оборотень обернулся, но, я опять находился у него за спиной и снова нанес ему удар. Вой, хрип, фонтанирующая из ран кровь… Я двигался на грани своих возможностей, постоянно пронзая тело гигантского волка своими кинжалами. Зверь не успевал поймать и разорвать своего врага. Он кружил, истекая кровью, и пытался когтями достать меня, я же, словно опережая его, всегда наносил удар со спины или сбоку от него. Мне пока удавалось увернуться от когтей оборотня, но я не мог понять, почему после стольких смертельных ран это создание не умирало. Краем глаза я заметил, как к нам бежал второй оборотень, уже отошедший от моих недавних ударов. С двумя мне уже не совладать, это было очевидно. Оставалось только попытаться убежать от них, скрыться, или драться насколько хватит его сил. Звереныш преодолел разделявшее нас расстояние и прыгнул на меня, но так и не достал до цели. Прямо в полете его проткнула чья то стрела, четко вонзившись ему в сердце. Оборотень рухнул на землю и застыл. Кто и зачем это сделал мне было все равно, главное, что одним врагом стало меньше. Я собрал все свои силы и всадил два кинжала волку в шею. Когда тот издал вой и поднялся на задние лапы, его грудь пронзила стрела. Зверь сделал шаг в мою сторону и упал в лужу. Когти вонзились в мокрую землю, судорога пробежала по его телу и он затих. Я увидел две фигуры. Без всякого сомнения я опознал в них лесных эльфов, при чем одна из них женщина. Она стояла на ветке старого дерева и держала его на прицеле своего смертоносного лука. Под одеждой угадывалась высокая упругая грудь, красивые бедра и длинные ноги. Я сразу понял, что убивать меня не собирались, иначе сделали бы это гораздо раньше. Я посмотрел на вторую фигуру. Конечно же это был мужчина, он стоял рядом с деревом. Его лук был за спиной, меч в ножнах. Значит, он полностью полагается на способности своей спутницы. Я поправил на голове капюшон, стал отходить назад в тень.
- Постой! Я хочу с тобой поговорить! – сказал мужчина – эльф и подняв руки ладонями вверх, демонстрируя, что он безоружный, стал подходить ко мне.
- Нам не о чем говорить! – Я сделал еще шаг назад и в этот момент возле моей ноги в землю вонзилась стрела. Эльф обернулся к женщине. – Прекрати! Что ты себе позволяешь!- Эльфийка молча натянула тетиву, готовая совершить еще один выстрел, на этот раз не предупредительный. Я замер, поскольку уже убедился на примере, что лучница - знаток своего дела. Эльф произнес еще что- то на своем языке, но я его прекрасно понял. Да, я им не враг, это невероятно, что бы так сражались с оборотнем, надо со мной поговорить, узнать, кто я, и еще что-то, на этот раз сказанное шепотом. Главное, я узнал ее имя – Айдана, что переводиться, как “ Лицо луны “. Мне стало жутко интересно посмотреть на это личико. Эльф – мужчина обернулся ко мне, приложил правую руку к сердцу.
- Прости ее, отважный воин! Моя сестра излишне горячая, но это в силу своего юного возраста. Я должен признать, что потрясен твоим боем с оборотнем. Никто на моей памяти не двигался с такой быстротой, а тем более в схватки со столь опасным соперником! Позволь узнать твое имя, бесстрашный боец! Меня же зовут – Эласар, моя сестра – Айдана.
А, вот мое имя им совсем не к чему. Я уже и сам отвык от него за столь длинное скитание, меня всегда называли по-разному. Мне бы сейчас просто уйти, но слишком давно я не общался с лесными эльфами. Своего рода тоска сжала мое сердце.
- Не надо петь мне дифирамбы! Любой, кто борется за свою жизнь способен на такое… Имя свое, я не назову, этому есть причины. Мне интересно, что здесь делают два лесных эльфа? Ваши гордые взоры не любят разглядывать грязные, каменные улицы, да покосившиеся дома, и как вас не тошнит от вида вонючих, совсем не утонченных людей? А, бедные лесные зверушки? Деревья? Ведь они пропадут без вашего внимания!
Айдана легко спрыгнула с ветки дерева и подошла к брату. Они оба вышли из тени старого дуба на лунный свет. Теперь можно было их хорошенько разглядеть. Как давно я не видел прекрасных лиц эльфов! Высокие, стройные, с присущей только им элегантностью. Пыльные, местами грязные доспехи и плащи не сколько не портили их внешний вид. Да, Айдана была прекрасна! Ее белые волосы были заплетены во множество длинных косичек, ниспадающих ей на плечи. Красивые глаза, смотрели дерзко, как бы оценивающе. Она провела ладонь по своим волосам и в этом жесте было столько манящего и возбуждающего, что я невольно сделал шаг ей на встречу. Эласар слегка улыбнулся.
- Я вижу ты разбираешься в особенностях нашего народа. Это говорит о том, что ты провел среди нас какое-то время. Да, мое сердце сжимается, когда я вспоминаю свои родные места. И мне не приятно смотреть на некоторых представителей людей, но мною, как и моей сестрой, движет цель, которая заставила нас покинуть свой дом. Я думаю, что мы бы могли о многом поговорить “ Великий знаток эльфов “! Ты принимаешь это предложение?
- Говори! Я тебя слушаю! – Я подошел к телу оборотня и сел на него, оставаясь однако на таком расстояние, что бы они не могли видеть моего лица. – Только без ваших напыщенных речей, а сразу переходи к делу. Ведь вам от меня что-то нужно?
Эласар кивнул, сел на корточки. – Ты не хочешь показать нам свое лицо, что же это твое право. Я предлагаю тебе работу. У тебя хорошо получается справляться с оборотнями, да только ты не знаешь наверное, что простым оружием ты их не убьешь? Серебро! Вот, чего они боятся! Мы давно занимаемся их истреблением и посвятили этому наши жизни. Но сейчас не об этом. Глядя на тебя сразу понимаешь, что ты отважный воин и тебе всякого пришлось повидать. Дело, которое я хочу тебе предложить, несколько специфическое. Поверь, я не хочу тебя как-нибудь обидеть, но сдается мне, что за деньги ты готов на многое. Я прав?
- Это зависит от суммы. Продолжай! – Я посмотрел на Айдану, та пренебрежительно сморщила свой носик, словно я сказал какую-то непозволительную пошлость.
- Мне нужно, что бы ты пробрался в один дом и кое-что оттуда принес. За это я плачу хорошие деньги. Ты сможешь это сделать?
- Ну да! Эльфы никогда не опустятся до кражи, это ниже их достоинства! Говори более четко, что нужно сделать, я не люблю туманных речей! Что именно нужно тебе принести и откуда?
- Книга. Просто книга которая мне нужна. Дело в другом. Она находится в хорошо охраняемом доме. У меня нет таланта вора и если меня поймают, то скорее всего Айдана останется одна. Я не могу этого допустить, по этому предлагаю сделать тебе эту работу. Все, что я знаю, что книга находится в доме очень богатого человека и пробраться туда непросто. Ты берешься за это дело?
- Говори, кто этот человек и сколько ты дашь мне времени на это дело?
- Его зовут Бахус. Он занимает большой пост при дворе короля Танаса Второго. Я не знаю где он держит эту книгу. Скорее всего прячет. Поэтому помочь с поиском я не могу. Даю тебе три дня, иначе будет поздно! Вот задаток! – он вытащил кожаный мешочек и бросил мне. – Книга черного цвета с золотыми буквами. Называется “ Ишатанаютир “. Не пытайся это перевести. Это древний язык Проклятых. Лучше вообще не произносить его вслух, дабы не осквернять наши уши. Мы будем ждать тебя в таверне “ Тихая гавань “. Спросишь хозяина заведения – Тумуса, он назовет нашу комнату. – Эласар поднялся. – Я не создаю деньги из воздуха, поэтому надеюсь, что ты не станешь…
- По-моему, я еще не давал повода сомневаться во мне! Я понимаю, твои опасения, но у меня тоже есть гордость, конечно, в стократ более ничтожная чем у вас – Эльфов! Раз я взялся за это дело, то поверь, либо я принесу эту книгу, либо буду пойман, чего я сам очень не хочу! Прощай! – Я быстро встал и сделав несколько шагов назад, растворился в темноте.

Глава 2.
Великая братская любовь и ее последствия для маленького гоблина.

Бахус был старым, тощим человеком. Дорогая одежда весела на нем как-то нелепо, словно не была по нему сшита. Его густые брови были совсем седые, при этом всегда нахмуренные и казалось, что они срослись вместе. На тонких пальцах – перстни, которые выглядели такими тяжелыми, что было непонятно как он их носит. Он сидел в своем кресле и разглядывал стоявшую перед ним молодую девушку. Бахус покосился на своего верного слугу – гоблина, с таким неприличным именем, как Говнюс. Сделал ему еле заметный знак рукой, тот тут же подбежал к хозяину. Растянул рот в улыбке, обнажая ряд гнилых зубов и изобразил на лице такое участие, что Бахусу даже стало противно.
- Я тебе говорил, что бы ты ни стоял так близко ко мне! Меня тошнит от твоей рожи! И дыши в другую сторону! Что же ты такое жрешь, что бы так воняло?! – гоблин тут же отошел чуть назад и отвернул от него свое лицо в сторону, затаил дыхание. – Говнюс, ты должен был привести ко мне девушку со светлыми волосами, а у этой волосы темные, как ночь! Или ты ослеп, или ты не выполняешь мои приказы! – голос старика был скрипучим. – Ты забыл наверное, что я делаю с теми кто меня ослушается! – Говнюс зажмурил от страха глаза и вжал свою маленькую голову в плечи.
- Хозяин! Прошу Вас не надо! Я не знал какие у нее волосы. У нее на голове был капюшон. Я мигом приведу другую, только не наказывайте меня! – Говнюс тихо заплакал и стал кулаком тереть глаза. – Я столько лет с вами, хозяин! Пожалейте!
- Заткнись! Перестань реветь! Отдай ее моему братцу, а мне найди другую девушку, да с более пышными формами! И что бы была со светлыми волосами! Ступай!
Говнюс, который обрадовался, что все обошлось, грубо схватил девушку за руку и потащил за собой вон из огромной комнаты. Бахус остался один. Он сидел возле камина и грелся словно змея. В его возрасте кровь стала совсем холодной. Кости ломило, отдышка… Бахус тяжело поднялся, подошел к портрету висевшему на стене. На нем была изображена красивая, молодая девушка верхом на потрясающей, белого цвета, лошади. Он прикоснулся к холсту рукой и стал что-то тихо говорить себе под нос. Внезапно картина стала меняться, изображение задрожало, девушка на коне пропала, а на ее месте возникла черного цвета дверь. Бахус, чудесным образом, оказался внутри картины, и отворив появившеюся дверь, вошел неизвестно куда. Тут же картина стала прежней. Я наблюдал за всем этим через стекло окна, и нисколько не удивился. Я и раньше видел подобную магию. Для этого следует сказать нужное заклинание и ты уже переместился в другое место. Если, этот старик хранит свою книгу “ Ишатанаютир “ там, то все становится несколько сложнее. Нужно выведать это заклинание! Я тихо открыл окно и проник внутрь комнаты. Огляделся. Да, роскошная обстановка! Я сразу присмотрел несколько занимательных вещиц. Не плохо было бы их прихватить с собой…Я подошел к большому, дубовому столу. В нем находилось несколько запертых ящичков. Ловко открыл один. Ничего интересного, какие то коренья, травы. Отперев следующий, я был неприятно удивлен. Там находились человеческие глаза, и мумифицированная кисть правой руки. Очень интересно! Если так и дальше пойдет, то скоро я обнаружу другие части чьего-то тела. Но, нет. В другом отделении лежал огромных размеров алмаз. Я не видел ничего подобного, а уж мне приходилось побывать во многих богатых домах. Я взял его в руку. Камень приятно блестел в свете камина, он словно завораживал. Было сложно отвести от него взгляд, хотелось любоваться им все дольше и дольше. Внезапно я услышал звук приближающихся шагов, и положив камень наместо, прошел в дальний угол комнаты. Встал в тени, обернулся своим длинным плащом.
Двери распахнулись и в комнату ворвался старец. Его длинная, седая борода развевалась от порывистых движений, что ни как не сочеталось с его почтенным возрастом. Он подбежал к огромному креслу, в котором сидел некогда Бахус, и погрозил куда то в пустоту своим старческим кулаком. – Осел! Мерзавец! Я сотру тебя в порошок! Что бы ты сдох, пес! – его голос гремел под сводами огромной комнаты. – Я не потерплю больше твоих издевательств! Где ты? Скунс! Ух, как я тебя ненавижу!
Тут в комнату вошел Говнюс, который, вел за собой девушку со светлыми волосами. Он крикнул. – Хозяин! Я нашел вам… - но не договорил, он заметил, что замес-то хозяина перед ним был его брат - Тремор. Тот тут же накинулся на маленького гоблина.
- А! Вот и ты паршивец! Сгною! Это ты привел ко мне девушку? Молчи! Я и так знаю, что это все шуточки моего любимого братца! Ну, я вам устрою! – внезапно с его пальцев вылетела молния и попала в Говнюса, который в свою очередь, отлетел к стене, больно ударился об нее головой. – Где твой хозяин? Отвечай или я превращу тебя в жабу!
Говнюс обхватил голову двумя руками и запричитал. – Бедный, я бедный! Вечно мне достаются тумаки! Я не знаю, где Хозяин. Когда уходил он был здесь, в этом кресле. Почему меня все бьют? Я ни сделал ни чего плохого… - из глаз Говнюса потекли слезы, он стал всхлипывать. Девушка, которую он привел, стояла, боясь пошевелиться, что бы ни напомнить этому безумному старцу о своем присутствии. Тремор стал немного отходить. Тяжело опустился в кресло брата, что-то бормоча себе под нос. Говнюс стал реветь еще громче, потирая ушибленную голову. Тремор встал, махнул рукой, плюнул на пол.
- Я тоже что-нибудь придумаю! – Тремор сразу как-то осунулся, гнев пропал. Он вышел из комнаты, по-старчески шаркая ногами. Говнюс еще какое то время поныл в углу, затем поднялся, убедился, что старик ушел и плюнул ему вслед.
- Старый евнух! – он расправил плечи, гордо задрал вверх подбородок. – Ничего! Скоро прейдет и мое время! Время Великого Говнюса! Я вас всех превращу в крыс! – его напыщенную речь прервал чей-то смех. Это смеялась светловолосая девушка.
- Посмотрите на него! Сморчок! А, все туда же! Великий Говнюс! Маленький уродец – вот ты кто!
Глаза Говнюса вспыхнули. Он зарычал, замахал руками. – Заткнись! Ты меня еще не знаешь! – он резко схватил ее за локоть, втолкнул в комнату и прикрыл двери. – Я научу тебя уважению! – подскочил и стал срывать с нее одежды. Девушка попыталась оттолкнуть его от себя, но Говнюс все-таки повалил ее на пол, задрал многочисленные юбки. Его губы впились в ее, руки шарили под одеждой.
- Ах, ты мразь! – голос Бахуса заставил Говнюса отлететь от девушки на такое расстояние, что только диву даешься, как это у него получилось! – Как ты смел, жалкий хорек!
Бахус появился так внезапно, что даже я вздрогнул. Вот она магия, пропади она пропадом! Так и сердце может остановиться. Не любил я всех этих магов! Никогда не знаешь, что у них на уме! Говнюс упал на колени, стал заламывать руки, молить о прощении, но Бахус что-то произнес и тут же на месте гоблина оказался самый настоящий хорек! Зверек стал бегать по комнате, не находя себе места. Старый маг сел в свое кресло, рукой позвал к себе девушку. Та поправила свои одеяния, подошла к нему.
- Сколько тебе лет?- Бахус стал ее разглядывать.
- Пятнадцать.
- Ты девственница?
- Да…- девушка покраснела. – Моя семья слишком бедна, а этот – она указала на хорька.- Обещал большие деньги. Вот я и решила, что… Знаете, у меня три младших сестры. Их нужно кормить, одевать…
Бахус махнул рукой. – Будут тебе деньги. Помоги-ка подняться.- Он оперся на руку девушки, встал. – Иди за мной. – Они ушли из комнаты, дверь за ними закрылась.
Я вышел из темного угла. Хорек успокоился, лежал на полу и не двигался. Казалось, что Говнюс уже смерился со своей участь и покорно отдался на волю судьбы. Он даже не удивился, что откуда-то возник этот человек в плаще. Я подошел к нему, наклонился.
- Ну, что? Не везет тебе? Ни кто тебя ни ценит. А, ведь ты так стараешься! Да, жизнь не справедлива к тебе…Ты наверное давно думаешь, как бы им отомстить. Они злые, постоянно тебя бьют! Я прав? – Хорек поднялся на задние лапы и закивал своей головой - словно человек. Хотя это и был человек, а вернее сказать гоблин. – Я бы смог тебе помочь… но, и мне нужна встречная помощь. Ты согласен?
Хорек проворно вскочил на стол и протянул мне свою переднею, правую лапу. Я пожал ее. – Значит, так! Ведь ты давно прислуживаешь Бахусу и наверняка знаешь многие его секреты. Меня интересует одна из его книжек. Такая черная с золотыми буквами. У нее еще идиотское название –“ Ишатанаютир “. Хорек внезапно весь сжался, отрицательно завертел головой. – Что? Чего ты так испугался? Ты поможешь мне ее найти? А, я отомщу за тебя Бахусу.
Хорек некоторое время не двигался с места, затем кивнул. Он провел лапой по столу, словно хотел что-то написать.
- А, тебе нужна бумага! – догадался я, порылся в столе и достал чистый лист и чернильницу. – Макай сюда лапу и пиши.
Хорек так и стал делать и вскоре на бумаге появились корявые буквы, которые превращались в слова. Написано было следующее – “ Начло скаи то закл ние – Морес тутас асловик.” Да, с грамматикой у него явные проблемы, но все-таки я понял о чем написано.
- И что будет, когда я это скажу? – на это появилась следующая надпись. – “ Я ду нов о сам бой”.
- Ясно! Я не настолько глуп, что бы это делать! Как только ты станешь собой, сразу заорешь на весь дом! И мне придется тебя убить! По-правде сказать, убивать я не очень люблю. Но в нужный момент моя рука не дрогнет! – хорек замотал головой, сразу стал писать. – “ Об ю я не бд орт толк скаж !”
- Ну, смотри! Если, что не так - тебе не жить! – Я взял в руки бумагу и произнес – “ Морес тутас асловик “.
Тут же передо мной возник огненный круг и неоткуда появилась прекрасная девушка. Нужно уточнить, что при этом у нее на голове росли маленькие, кокетливые рожки, а ноги заканчивались копытами. Но в целом, она была красивой, что подтверждала и ее нагая фигура с очень впечатляющими формами. За эти пару секунд, что я и хорек разглядывали незнакомку, она тоже оценила ситуацию, но как-то по-своему. Издав шипение, она извергла из своего прелестного ротика пламя! Чудом я увернулся от огня и отскочил далеко в сторону. Дубовый стол сразу вспыхнул, словно спичка. Дьяволица продемонстрировала длинный змеиный язык и снова атаковала огнем, но и на этот раз промахнулась. Сразу загорелась портьера. Огонь стал пожирать и висевший по-соседству гобелен с изображением какого-то воина. Дверь в комнату распахнулась и появился Бахус. Он непонимающе уставился на столь экстравагантную гостью, но все же успел сделать какие-то движения руками в воздухе. Летевшее в него пламя словно наткнулось на невидимую преграду и не причинило ему вреда.
- Аратом тоаасык! – прогремел его голос и дьяволица так же внезапно исчезла, как и появилась. Бахус с ужасом посмотрел на горящий стол, на пылающий гобелен и на раскрытое настежь окно.
Глава 3.
Очень странный друг.

Я был уже далеко от дома Бахуса, но все время вспоминал недобрым словом маленького гоблина. Где это видано вызывать дьяволиц! Мерзавец! Это он нарочно. Ну, попадись он ему сейчас! Я остановился, огляделся и почувствовал, у себя на плече какое то движение. К моим ногам спрыгнуло до боли знакомое существо – хорек! Как? Впрочем, ладно. Я поднял его с земли и думал, что бы ему сделать. В глазах хорька было столько мольбы о пощаде.
- Я тебя убью! – Я сжал его горло в своих пальцах и отвернулся, что бы ни смотреть ему в глаза. Но, я так не мог! Одно дело - убивать себе равных, или кого похлещи, а тут беззащитный зверек. Да, это был на самом деле мерзкий гоблин с ужасным именем, но сейчас он имел такой беспомощный вид! – Убирайся!
Я разжал пальцы и хорек упал на землю. Повернувшись к нему спиной я зашагал прочь. Уже наступило утро. Солнце одарило меня своими первыми лучами. Я чуть постоял, погрелся и краем глаза заметил, что за мной плетется хорек. Будь он проклят!
- Пошел вон! – Я достал кинжал. – Я дал тебе шанс, но видно ты непроходимо глуп!
Мимо нас проходила старая женщина с корзинкой в руке и с удивлением посмотрела, как я разговаривает с хорьком, да при этом угрожаю ему кинжалом. Она остановилась, покачала головой. – Как не стыдно мучить зверька?! Он же такой маленький, беззащитный, вон какая шерстка красивая! – она чуть опустилась, достала из кармана остатки какой-то еды протянула Говнюсу. – На, маленький. Ешь!
Хорек неспешно приблизился и укусил старушку за палец. Та завизжала и одернула руку.
- Ой! Гаденыш! Ну, я тебе сейчас! – она замахнулась на Говнюса корзинкой, но он уже находился на моем плече. Старушка что-то проворчала и пошла прочь, рассматривая укушенный палец. Я внезапно весело рассмеялся. Эта ситуация меня изрядно забавляла.
- Слушай! А, тебе хорьком быть даже лучше! Серьезно. Вид у тебя сейчас гораздо симпатичней. Найдешь себе миленькую самку и живи в свое удовольствие! – на мои слова хорек фыркнул и демонстративно отвернулся ко мне спиной. – Вот, ответь. Ты это нарочно сделал? Написал не то заклинание? – хорек замотал головой, хлопнул себя лапкой полбу, как бы показывая, что голова его пустая, он все перепутал. – Ну да. У тебя ведь Говнюс замес-то мозгов… Ну ты сам понял.
Хорек указал лапкой на карман в моем плаще и я вытащил оттуда лист с тем самым заклинание, которое не правильно написал Говнюс.
- Вот тебе раз! – Я был удивлен. – Однако, ты ловкач! На плече у меня покатался, да еще смог не заметно положить это мне в карман! Чувствую я, что старею. Только я не собираюсь опять увидеть эту дьяволицу. У меня и так ресницы сгорели. Спасибо! – хорек прикрыл лапной одну из букв заклинания и закивал головой. – Ты хочешь сказать, что ошибся в одной букве? Знаешь, иди-ка ты со своей магией куда подальше! С меня хватит! – Я стряхнул с плеча Говнюса и бросил на землю лист бумаги.
- Не кашлей! – Я пошел от хорька прочь, слегка улыбаясь своим воспоминаниям. Так всегда, по прошествии времени многое кажется смешным, но в тот момент я очень ни хотел отдаться в цепкие ручки очаровательной дьяволице. Незаметно для себя, я оказался в центре города. Как раз напротив таверны “ Тихая гавань”. А, ведь я давно не спал и только сейчас почувствовал усталость. Вошел в заведение, осмотрелся. В столь ранний час посетителей не было, если не считать мирно дремавшего тролля. Его огромное тело занимало слишком много места и сонному мальчугану – слуге приходилось постоянно перепрыгивать через его длинные ноги в грязных, источающих весьма не приятный запах, сапогах. Мне было необходимо хотя бы не много поспать. Я подошел к слуге.
- Где хозяин? Я хочу снять комнату.
Слуга меня сразу узнал. Еще бы, не каждый посетитель скрывает свое лицо. Но даже сейчас он не смог разглядеть меня толком. Мальчишка указал пальцем куда-то вправо от меня. – Смешной у вас зверек! Дрессированный!
Я непонимающе повернул голову и увидел сидящего на полу хорька, при чем в зубах он держал аккуратно скрученный лист бумаги.

 
FedraДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:15 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
8)(продолжение)
- Да уж! Прямо талант! – Я достал кошелек с деньгами. – Сколько нужно заплатить, я устал и хочу спать.
Тут появился владелец “ Тихой гавани “ гном Тумас. Он пыхтел трубочкой, и уже не пытаясь рассмотреть мое лицо, сказал. – Золотого вполне достаточно.- Он протянул мне ключ.
Я поднялся на второй этаж, нашел седьмой номер, вошел в комнату. Хорек тут же прошмыгнул за мной следом. Обстановка хорошая, как-то по-домашнему. Хотя, что такое дом я толком не знал. Запер дверь, сбросил с себя плащ и подошел к висевшему на стене зеркалу. На меня смотрело молодое, смуглое лицо эльфа. Длинные, черные волосы были схвачены алой лентой и заканчивались хвостом. От левого глаза до уголка рта еле заметный шрам, полученный еще в детстве. Но это не как меня не портило и можно было смело сказать, что его внешность моя пользовалась бы бешенной популярность среди женщин. Все бы ни чего, да только эльфы были все со светлыми волосами и белой кожей, тогда как я был совсем другим. Потому что я – Темный эльф! Эта особенность полностью меняла мою жизнь. В обществе сложилось мнение, что темные эльфы все сплошь убийцы, воры, да некроманты! Хотя, по большому счету так оно и было. Их место в далеких, ужасных землях, куда не рискнет пойти даже самый храбрый воин. От куда произошли темные эльфы история не давала ответа, хотя имелась версия не лишенная здравого смысла. Некоторые мудрецы считали, что некогда это был единый народ “ Лесные эльфы”, но потом внутри них произошел раскол, в связи с чем часть эльфов была низвергнута и им пришлось покинуть родные места. Месть, злоба, интриги стало их сущностью, а ненависть ко всем помогла им за короткий период времени создать подземные города, и развить бойцовские качества до такой степени, что в поединках в ближнем бою им не было равных! Яд их клинков был уникален и еще ни кто не смог разгадать его секрет. Темные эльфы жаждали только одного - собрать столько сил, чтобы стереть с лица земли своих кровных врагов – “ Лесных эльфов”, ну и вместе с теми всех кто им мешает получить власть над миром. Общество их боялось, все знали, что им пустить кровь ни чего не стоило. Самые лучшие наемные убийцы были именно темные эльфы.
Я сел на кровать, снял с себя обувь. Тут же ко мне подскочил Говнюс и вцепившись зубами в голенище сапога понес его к двери. Аккуратно поставил у стены. Вскоре и второй сапог находился рядом. Зверек был настолько услужлив, что даже стер лапкой с них пыль. Я закрыл глаза, лег на кровать, уже собирался заснуть, как Говнюс запрыгнул мне на грудь и положил передо мной заклинание.
- Слушай, я просто хочу уснуть, не лезь ко мне! Довольно того, что я тебе запустил в комнату. Поэтому сиди тихо и … - Я не договорил и сразу уснул. Хорек фыркнул и улегся у меня в ногах. Вскоре и он стал похрапывать, то и дело дергая во сне задней лапкой. Видно все потрясения произошедшие с ним за последнее время не прошли бесследно для его нервной системы. Какие сны приснились нашей странной компании не важно, но когда прошло несколько часов, мы внезапно оба проснулись. Причем со странным ощущением, что за нами кто- то наблюдает. Я осмотрел комнату – никого. Подошел к окну. На улице опять лил дождь, небо затянуло черными облаками. Какой то странный город Каргополь… Я не мог понять, что меня в нем не устраивало. Ладно. Это потом.
- Ну, мерзавец! Где твое заклинание? Неси, пока я не передумал! – Я натянул сапоги, подошел к зеркалу. Да, лицо какое то помятое. Да и поесть не мешало бы!
Тем временем хорек уже сидел на столе и прикрыв лапкой одну букву на бумаге с заклинанием, кивал своей башкой. Я подошел к Говнюсу, взял его в левую руку.
- Запомни, если ты и сейчас чего ни будь перепутал и передо мной возникнет, ну не знаю, дракон например, то первое, что я сделаю, это брошу тебя к нему в пасть! – Я подошел ближе к двери, на всякий случай, и произнес “Морес тутас аловик “. Тут пальцы сжимавшие горло хорька сами разжались и к моим ногам грохнулся гоблин. Говнюс с идиотским восторгом стал щупать свое тело, при этом радостно хрюкая.
- Ой! Как я благодарен своему новому господину! Он самый лучший! – Говнюс стал целовать Страннику руки, тот брезгливо отошел в сторону.
- Все! Я понял, как ты мне признателен! Хватит мазать меня своими слюнями! У нас с тобой договор. Ты не забыл? Я помогу тебе, а ты мне! И все, привет! Ясно? Я не собираюсь всю свою жизнь наблюдать твою идиотскую физиономию. Успокойся и сядь!
Говнюс тут же уселся и скрестив ноги изобразил на своем лице внимание.
- Так то лучше! Мне нужна книга – “ Ишатанаютир”. Ты скажешь, как мне ее найти?
- Господин, вы настолько ко мне добры, что я должен вас предостеречь! Эта книга содержит в себе огромную разрушающую силу! Всякий, чей разум не готов понять ее не должен ни только читать, а даже брать ее в руки! Например, Бахус способен это делать, а его младший брат – евнух нет. Потому он его и ненавидит. Все думает, как стать таким же как Бахус, а может и посильнее! Я помню, как…
- Хватит! Ты по делу говори! Где книга?
- Хозяин, а можно я задам вам вопрос?
- Нет!
- Ну, один?
- Это я задаю тебе вопросы! И лучше не зли меня!- Я сразу понял о чем хотел спросить Говнюс. Темные эльфы были сродни мифу. Страшному, пугающему. Поэтому гоблин меня с любопытством разглядывал. – Если, ты и дальше будешь так на меня пялится, то у тебя под глазами возникнет пара великолепных синяков! Ты понял?
- Конечно, хозяин! Может я сгоняю за едой? А, хозяин в это время отдохнет! Бедненький хозяин, он так утомился! – Говнюс вскочил с пола и протянул ко мне ладонь. – Если, хозяин даст мне денег я куплю, чего ни будь вкусного! Я быстро!
- Вот, шельмец! Ты не выйдешь отсюда, пока не расскажешь о книге!
- Хозяин, я просто забочусь о вашем желудке! Вы совсем не бережете себя!
- Где книга, плут? Чувствую, что пара тумаков освежит твою память!
Говнюс сделал испуганные глаза и попятился к двери. – Не надо, хозяин! Я все расскажу! Я знаю, что Бахус хранит эту книгу в созданном им самим мире. Этот мир подчиняется его правилам! Однажды, я услышал заклинание позволяющее туда попасть. Конечно, мне было интересно узнать, что там, но я так боялся, что не рискнул. Но, как-то Бахус взял меня с собой…Я ужасно испугался и шел за ним с закрытыми глазами, но то что я слышал, холодило мою кровь! Вой, стон, шипение…Да, чего там только не было! Он заставил меня совершать какой то ритуал, пока сам читал заклинания из этой книге. Она находится на крохотном острове по середине раскаленной лавы. Лежит на хрустальной подставке. Ни кто не способен туда попасть! Ведь, хозяин не умеет летать?
- А, как вы туда попали?
- Я не знаю. Я просто шел с закрытыми глазами и дрожал от страха! А, когда открыл их мы уже стояли на острове!
- Болван! Ну, а как вы назад шли? – Я терял терпение.
- Когда, я помогал Бахусу в его ритуале, то видел страшные тени, и по этому дорогой назад, просто вцепился ему в рукав и боялся открыть глаза! Он тогда назвал меня остолопом и дал по - уху!
- Ну, что же. От меня ты тоже получишь по – уху! Да, помог ты мне! И зачем я тебя расколдовал? Бегал бы хорьком, идиот! Скажи, хоть, что это за заклинание?
Гоблин подошел поближе и озираясь по сторонам, произнес. – Тремор старый, глупый осел! Что бы он сдох!
Я удивленно уставился на Говнюса. – Я тебя не понял. При чем тут Тремор?
- Это и есть заклинание!- Гоблин нервно закашлял.
Я схватил его за горло. – Ты из меня идиота делаешь? Какое же это заклинание?
Говнюс стал задыхаться.- Я клянусь, что это правда! Бахус говорил это когда подходил к картине…
- Это самое идиотское заклинание, какое мне доводилось слышать! Хотя… Если учесть их отношения с братом… Ведь, Тремор даже если и услышит то подумает, что это очередная брань в свой адрес. С одной стороны весьма оригинально! – Я отпустил гоблина, который тут же отполз от него на некоторое расстояние.
- Вот тебе пару монет. Мигом принеси какой ни будь еды! Да, и вина не забудь!
Говнюс поймал брошенные ему деньги и тут же выскочил из комнаты. Я стоял у окна и наблюдал за городом. Уже несколько дней как льет дождь. Казалось, что в этом месте вообще не бывает хорошей погоды. Я подошел к зеркалу. Стал внимательно рассматривать свое отражение. Сколько мне еще бродить по свету? Лазарь. Это имя стало для меня уже чужим. Меня зовут Лазарь! Воспоминания из детства заставили меня нервно вздрогнуть.
- Хозяин! – Это был голос Говнюса. – Помогите!
Тут же в дверь номера кто-то забарабанил. Я распахнул ее и в комнату молнией залетел гоблин. Сразу же забился под кровать.
- Бург меня убьет! – раздался сдавленный писк Говнюса.
- Кто такой Бург? И почему он хочет тебя убить?
Вместо ответа в коридоре послышались тяжелые шаги и удар страшной силы обрушился на дверь их номера. Стальные петли, косяк и засов буквально погнулись!
- Я раздавлю тебя, клоп! – Голос принадлежал явно огромному созданию. Я сразу понял, что второго удара дверь не выдержит. Так оно и произошло. Раздался грохот и дверь разлетелась в щепки. В образовавшемся проеме показалась голова тролля. На его угрюмом лице явно читалось желание кого ни будь ударить. И это еще в лучшем случаи! Неуклюжа двигая свое большое тело, пригибаясь, в комнату вошел незваный гость.
- Где ты, мерзкий гоблин? – Его голос отдавался эхом. Тут тролль заметил меня, стоящего к нему в пол оборота.
- Эй! Где эта скотина? Я знаю, что он где-то здесь! - Его лапа должна была дотронуться до моего плеча, развернуть к себе, но вместо этого она повисла в воздухе.
Я уже ловко подскочил к троллю и ударом кинжала разрезал на нем толстый, кожаный ремень. Брюки тут же сползли по ногам и тролль схватил их одной рукой. Второй же хотел с размаху ударить этого шустрого недомерка. Вообще, он всех считал недомерками и с не скрываемым превосходством смотрел на каждого сверху вниз. Но к его удивлению он почувствовал как к нему на спину кто-то запрыгнул и горло неприятно защекотал холодок лезвия. Над самым ухом он услышал.
- Только дернись! Я сразу перережу тебе глотку! – Тролль сглотнул слюну, замер. Это была интересная картина. Огромный, свирепый тролль стоит нагнувшись, придерживая одной рукой штаны, демонстрируя свой толстый зад, а на нем верхом сижу я и отдаю команды.
- Как твое имя? – я говорил тихо.
- Бург! – Пробурчал великан.
- Зачем ты сюда пришел?
- Я хотел поймать этого мерзавца – гоблина…
- Зачем он тебе?
- Он обманул меня… Не честно играет в карты…- Бург не шевелился. Что то ему подсказывало, что это малый не шутит и легко выполнит свое обещание.
Из- под кровати осторожно выглянул Говнюс. Оценив ситуацию он принял решение показаться троллю.
- Ага! Попался? – Гоблин довольно хмыкнул.
Я снова заговорил. – Бург! Сейчас перед тобой стоит этот идиот и ухмыляется, хотя пару секунд назад он уже готовился попрощаться с жизнью. Вижу тебя это очень злит. – В ответ на его слова тролль зарычал. – Поэтому. – Продолжал я. – Я предлагаю такое решение. Он мне сейчас нужен. Он мой. Завтра можешь делать с ним что хочешь. Можешь его раздавить, вырвать хребет, пережевать и выплюнуть. Это уже твое дело, но только завтра. Ты меня понял, Бург?
Тролль дико вращал глазами, скрипел зубами, видно, что согласие с этим предложением давалось ему нелегко.
- Я все понял! – Тут его взгляд заставил Говнюса затрястись от страха. – Тебе повезло, сморчок! Но завтра я вырву тебе кишки, расколю твой череп, брошу в кипящее масло!
- Я вижу ты кулинар. – Продолжил я. – Но сейчас самое время, чтобы ты вышел из комнаты, заказал мне хороший ужин, сказал хозяину чтобы немедленно починил сломанную тобой дверь. – Я спрыгнул со спины здоровяка. – Теперь иди и не оборачивайся!
Тролль натянул брюки и придерживая их левой рукой вышел прочь из номера. Он спустился на первый этаж, оглядел зал. В гостинице уже было полно народу. Бург подошел к хозяину заведения – гному Тумасу.
- Я это… Чуток дверь помял… На втором этаже… - тролль почесал затылок. – Вот тут деньги…- он достал кошелек с монетами, отсчитал три золотых. – И еще…
- А, вот ты где? – к троллю подошел Говнюс и улыбаясь во весь рот произнес.- Поторопись с едой! Хозяин ужасно голодный, а это очень плохо! Ты меня понял?
Бург сжал кулаки и зло посмотрел на улыбающеюся рожу гоблина. Сейчас ба как врезать ему в челюсть, да наступить на него своей здоровенной ножищей! Говнюс сразу понял фантазии тролля по его глазам и решив не искушать судьбу тут же побежал на второй этаж под защиту своего хозяина.

Глава 4.

Я откинулся на спинку стула и с наслаждением отпил из кружки холодное темное пиво. Еда была очень сытной. Бург постарался загладить свою вину и заказал самые лучшие яства. Говнюс уже покончил с третьей запеченной курицей и громко чавкая стал жадно оглядывать стол выбирая следующею жертву чревоугодия.
- Ты как будто месяц не ел. – Я улыбнулся. Гоблин меня забавлял. Тот вцепился зубами в бараний окорок и закивал головой.
- Бахус меня кормил очень плохо… Бедный Говнюс всегда ходил голодный. Даже кухарка Дина и та постоянно прогоняла меня с кухни. У меня вообще одна морока с животом. – Говнюс говорил с набитым ртом постоянно отрывая изрядные куски баранины. – Я словно не наедаюсь. Вроде только поел, а уже через полчаса в животе волк воет! Голод ужасный! Это у меня с детства. Бывала моя матушка говорила: - Красивый ты, умный, но жадный!
- Странно. Смотрю я на тебя и удивляюсь. Не ужели ты когда то был маленьким, а тем более, умным и красивым?
Говнюс не понял сарказма в свой адрес и вытаращил глаза. – А как же? Я вообще самый красивый из братьев!
Я хмыкнул. Кажется он и вправду верит в то что говорит. – Представляю какие у тебя были братья…
Гоблин закивал. – Вообще уроды! Постоянно меня били, но я не жаловался матушке! Я сам с ними поквитался! – Говнюс внезапно перестал жевать, задумался. Видно вспомнил о чем- то. Я после пиршества был в хорошем расположение духа и не прочь поболтать.
- Интересно. И как же ты с ними разобрался? – Я отпил пиво, лениво зевнул.
Гоблин уже обгладывал кость, и прицелился теперь к пирогу с рыбой. – Да жила в наших местах одна ведьма. Красивая! – Говнюс даже присвистнул. – Ну, вот я пошел прямо к ней и говорю, хочу дескать у вас в услужение быть. Помогать и все такое…- Он сгреб своей грязной ручищей пирог и жадно откусил большой кусок, молча и сосредоточенно стал жевать. Проглотил. Запил пивом. – Ну и не знаю почему, в общем, она меня взяла в работники. Прошло около года, как я стал у нее работать. Кое- чего узнал, заметил. Присутствовал на ее сеансах колдовства. Кстати, когда она варила свои зелья в огромном котле, вонь была такой, что даже звери из леса убегали! А, я ни чего! Быстро привык!
Я засмеялся. – Продолжай!
- Матушка моя умерла… Ну и братья стали еще больше надо мной издеваться. Как- то избили они меня до того, что слег я в горячке и не смог пойти к ведьме. Не помню сколько времени я был в таком состоянии, но все - таки когда братьев не было дома я кое- как поднялся и убежал в лес. Когда я появился у ведьмы она на меня даже не посмотрела и сказала, что бы я шел вон! Как оказалось я отсутствовал пять дней! – Говнюс уже доел пирог и теперь вытирал жирные руки о свою одежду. Он громко рыгнул и своим потоком вони даже затушил свечи стоящие на столе.
- Ого! Силен! – Я весело засмеялся и беззлобно дал Гоблину подзатыльник. Тот соскочил со стула и с перепуганным видом стал снова зажигать свечи. Когда все было восстановлено, Говнюс виновато посмотрел на меня, не решаясь присесть на стул.
- Садись. Мне интересно, чем закончилась твоя история.
Тот осторожно присел и почесал в затылке. Затем его рука потянулась к еще одному пирогу. На этот раз с крольчатиной. Видя, что я на него не сержусь, он откусил пирог, с довольным видом пожевал. – Ну так вот. Ведьма мне и говорит. Иди мол отсюда! Мне не нужны такие работники! А, я ни чего не ответил и упал в обморок. Когда очнулся, то увидел перед собой лицо ведьмы и просто замер. За все время работы я побаивался на нее открыто смотреть. Так, украдкой. В близи она была настолько красивой! Я не мог отвести от нее взгляд! Она спросила меня, кто меня так избил и я в первый раз в своей жизни пожаловался на своих братьях! Я не знаю почему, но я говорил и говорил и в конце концов рассказал ей всю свою жизнь…- Говнюс осушил кружку с пивом. Вытер губы, развязал пояс на брюках. – Хозяин самый лучший! Он самый добрый! Ни кто так не заботился о Говнюсе…
Я махнул рукой. – Продолжай свой рассказ.
- Ведьма меня молча выслушала и повела в колдовскую комнату. Она сказала, что раз я не могу постоять за себя пускай это сделает мой верный раб – Голлем.
Я удивленно поднял брови. – Голлем? Ты хоть понимаешь, что это означает? Поверь, очень мало великих колдунов знающих и способных создавать голлемов! Скажи-ка как зовут твою ведьму?
Говнюс почесал за ухом. – Ее звали Лидия.
Не один мускул на моем лице не дрогнул, хотя то, что сейчас сказал этот гоблин было для меня как удар молнии! Лидия! Нет, это явно не совпадения! За свою долгую жизнь я перестал верить в случайности. С видимым равнодушием я пожал плечами. – В прочем как ее зовут мне безразлично! Ну, и что было дальше?
- Она научила меня, как создать своего собственного голлема. Правда, она сразу предупредила, что для его создания понадобиться очень редкий камень. Кровавый Хириз. Его надо вставить в лоб созданному голлему вместе со специальным словом и тогда он будет выполнять твои указания.
Я зло усмехнулся. – Судя по всему ты не смог его сделать. Я прав?
Гоблин заерзал на стуле. – Да простит меня хозяин, но он оказался не прав… Спустя четыре года я все- таки добыл этот проклятый камень! И вернулся к себе в деревню. Я стоял за большим деревом и наблюдал, как мой верный раб – Голлем крушил дом моей покойной матушки и перепуганные братья с криками разбегаются в разные стороны. Я испытал такое счастье, видя ужас на лицах тех, кто меня всегда ненавидел и всячески надо мной издевался. Я тогда был еще слишком юн. И не учел одну важную вещь… - Говнюс немного помолчал. – В общем, когда Голлем покончил с домом и взялся за моих братьев они конечно побежали в разные стороны. Ну и понятно, что вся деревня тоже пришла в движения. Ни кто не мог понять откуда взялось это страшное чудовище буквально крушащее все на своем пути! Я то хотел только отомстить своим братьям, а получилось, что всякий кто мешал голлему достать их поплатился своим здоровьем. Звук сломанных костей до сих пор стоит у меня в ушах! Я приказал ему ни кого не убивать, а только переломать руки… Вот и получилось, что вместе с братьями поплатились еще и жители деревни. Я в ужасе наблюдал за происходящем и не знал, что делать. Я боялся себе проявить и в тоже время мне стало жаль не виновных жителей. Я не выдержал и бросился к своему рабу. Он как раз сгреб старшего брата и сломал ему обе руки. Я встал перед ним и сказал Слово. Голлем опустился передо мной, а я вынул у него изо лба камень. И тут же он развалился на тысячи кусков простой глины…Камень в моей руке тоже раскрошился и я высыпал его на землю. Всюду стоял стон и плачь. Я в ужасе смотрел на дело своих рук и дрожал всем телом. Все с кем я рос, лежали на земле и корчились от боли. Тогда я бросился прочь из деревни…
Говнюс тяжело вздохнул. – Да, всякое у меня еще было!
- А, ведьма? Ты с ней виделся?
Говнюс снова вздохнул. – Нет. Когда я прибежал к ней, то обнаружил, что ее там давно нет. Всюду паутина и пыль. Я очень хотел ее увидеть, но не получилось. – Гоблин заглянул в кувшин с вином и обнаружил, что он пуст. – Хозяин! У нас вино кончилось. Может еще заказать?
Я молчал, смотрел в окно и мой взгляд уловил что-то подозрительное. Казалось бы все тоже самое. Дождь, серые тучи которые плотно закрывали солнце, наступление вечера… И тут я заметил легкую дымку или видение за окном. Вроде размытого силуэта.
- Хозяин! Я говорю, что вино…- Я так посмотрел на гоблина, что тот сразу осекся. Я не спеша встал и потянулся, стоя спиной к окну.
- Вино это хорошо! – Я тут же молниеносно собрался и прыгнул к странному силуэту. Мои руки нащупали живую плоть, я вцепился в нее и втянул что-то или кого-то в комнату. Быстрыми движениями я нанес несколько ударов казалось в пустоту, но сдавленный женский стон доказал обратное. Гоблин в ужасе смотрел, как его новый хозяин с кем-то борется, но с кем он не видел. И тут я крикнул.
- Неси зеркало! Живо! – Говнюс тут же сорвал со стены зеркало и с готовностью повернулся ко мне.
- Направь его мне в грудь! – Костяшки моих пальцев побелели от напряжения, так было сложно мне удерживать это создание. Как только я посмотрел в отражение то увидел, что держу в своих объятьях молодую, красивую девушку. Она дико извивалась, рычала, а когда ее глаза встретились с собственным отражением, то из ее груди вырвался такой ужасный стон, что у гоблина задрожали руки. Лицо девушки стало в буквальном смысле шипеть словно на него попало раскаленное масло. Кожа сморщилась, в комнате чувствовался запах паленого мяса. Из ее рта вылезли длинные клыки, глаза налились кровью.
- Дай свой пояс! – Я с трудом сдерживал корчившуюся в агонии девушку. – Да, шевелись же, Говнюс!
Гоблин сразу выполнил мой приказ и снова схватил зеркало. Время проведенное со мной подсказывало ему, что лучше подчиниться. Я усилил захват, и ловко связал сзади руки девушки. Та вертела головой пытаясь отвернуться от зеркала, но словно неведомая сила заставляла ее смотреть на свое отражение. Это причиняло ей адскую боль и ее лицо буквально сгорало на глазах.
- Убери его! Убери его! – голос девушки был какой то булькающий, не естественный. Словно загробный. У Говнюса по спине побежал холодный пот. Ведь он не видел с кем борется хозяин, а только слышал ужасные звуки.
- Покажись! – Я ударом ноги под колено заставил ее опустить. – Я сожгу тебя, тварь! Ну?!
Внезапно, словно из воздуха стала появляться женская фигура, и вот уже гоблин смог увидеть изуродованное лицо непрошенной гостьи. Это было ужасно! Словно кто- то засунул ее головой в печь!
- Можешь теперь убрать зеркало! – Я перестал держать девушку и та безвольно упала к моим ногам. Гоблин медленно прислонил зеркало к стене и дрожа всем телом указал на нее рукой. Он хотел что- то сказать, но ужас сковал его уста. За него вопрос озвучил я.
- Ты хочешь спросить, что это такое? – Говнюс кивнул. – Что же, резонный вопрос… Это лежит ужасное создание. Убийца, каких поискать. В ней больше нет души! Она просто машина смерти! Эту тварь называют Сенас. Не слыхал? – гоблин отрицательно завертел головой. – Да, это и понятно… Она родом из моих краев! Сейчас пройдет не много времени и Сенас очнется. Если, она тебя так испугала, должен предупредить, что это не самое страшное создание. Сенас просто подкарауливает свою жертву и впивается в шею.

P.S. Продолжение следует….

 
FedraДата: Среда, 10.12.2008, 01:44 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
Долго совещались,итак:
1 место. №2
2 место. №6
3 место. №1

работа №8,огромна,интересна,но вовсе не по теме...ощущение,что ошиблись конкурсом.

 
Форум Клана Культ Девяти Лун » Разное » Болталка » Конкурс "Озаренные луною"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz